Das sind wir

Kollegium mit Schulleitung

Das Kollegium besteht derzeit aus 8 Lehrkräften und 1 Religionslehrkraft:

Kollegium

Sprechstunden der Lehrkräfte

Wir bitten um vorherige Vereinbarung eines konkreten Termins.

Ercolini-Koch n.V.  
Langohr Montag 3. Std
Harms Montag 4. Std
von Schwerin Donnerstag 5. Std
Reisacher Dienstag 5. Std
Platzer Mittwoch 4. Std
Gerber Donnerstag 5. Std
Zainer Donnerstag 6. Std
Strauß (Rel) n.V.  

Kontaktdaten

Schulleitung

Christine Ercolini-Koch
Kommissarische Schulleitung seit 2017
poststelle@gs-nimburg.schule.bwl.de

Unser Kollegium

Petra Gerber
Co-Klassenlehrerin Klasse 3 und 4
gerber@antoniter-gs.de
 
Lilian Harms
Klassenlehrerin Klasse 1
harms@antoniter-gs.de  

Diane Langohr
Klassenlehrerin Klasse 1
langohr@antoniter-gs.de
 
Julia Platzer
Klassenlehrerin Klasse 3
platzer@antoniter-gs.de
 
Maren Reisacher
Co-Klassenlehrerin Klasse 2
reisacher@antoniter-gs.de
 
Barbara von Schwerin
Klassenlehrerin Klasse 2
vonschwerin@antoniter-gs.de
 
Nicola Zainer
Klassenlehrerin Klasse 4
zainer@antoniter-gs.de

Nicole Strauß
Religionslehrerin (kath.)
strauss@antoniter-gs.de